Celebramos aqui as conquistas de cada formando e formanda do CSL e suas famílias, respeitando e reconhecendo as carreiras e as instituições escolhidas por eles/as.
Parabéns aos estudantes pelos resultados!
Formandos 2019 – Ensino Médio Diurno
ALEXANDRE CARPIM BESTEIRO
FEI - Engenharia Mecânica
AMANDA GANDELMAN NEVES
Mackenzie - Direito
AMANDA OLIVEIRA DE PINHO
Instituto Mauá de Tecnologia - Engenharia
ANA CAROLINA TABACCHI GAVA DE OLIVEIRA
ESPM - Publicidade e Propaganda
ESPM - Relações Sociais
ANA VILLAÇA SEVESTRE
ESPM - Design Gráfico
ANDRÉ MATOS LARA LEAL
IBMEC - Direito
ÂNGELO PILOTTO RODRIGUES ALVES
UNESP - Engenharia Elétrica
ARTHUR ALLEBRANDT LEITÃO
UNESP - Engenharia Macânica
Universidade Federal de São Carlos - Engenharia de Produção
BEATRIZ VIEIRA DE CARVALHO ISAAC
Mackenzie - Engenharia Civil
Mauá - Engenharia Química
FAAP - Arquitetura
BETINA BLANCATO KOMAGATA
FGV - Administração Pública
FGV - Relações Internacionais
UFABC - Ciências e Humanidades
BRIAN DE SOUSA GRASMÜCK
IBMEC - Administração (1º lugar pelo ENEM)
BRUNO BOLDRIM SABOYA
INSPER - Engenharia da Computação
CAMILA GUIMARÃES NUÑEZ
ESPM - Publicidade e Propaganda
Cásper Líbero - Relações Públicas
CAROLINA ALBARRANS PEREZ
ESPM - Publicidade e Propaganda
EDUARDO OLIVEIRA DE PAULA PRADO
FGV - Administração de Empresas
INSPER - Administração de Empresas
EDUARDO SIQUEIRA SATTIN
USP - Arquitetura e Urbanismo (8º lugar)
FELIPE SILVA FAVARETTO
Mackenzie - Engenharia (1º lugar pelo ENEM)
FEI - Engenharia (7º lugar pelo ENEM)
UFMG - Engenharia
FELIPE TARSITANO SCHNEIDER
FGV - Direito
FERNANDA SEVESTRE CANTON
PUC-SP - Engenharia Biomédica
Mauá - Engenharia Química
FEI - Engenharia Química
FERNANDO FIGARO GARCIA
PUC/SP - Jornalismo
GABRIEL BENKO FRANCOIO
FGV - Administração
GABRIEL HAENNI ZIMERMAN
FGV - Relações Internacionais
GABRIEL PILLI BRAGA DE SOUZA
UNESP - Engenharia Ambiental
UFPR - Engenharia Ambiental
GIULIA AMARAL VASSALO
Universidade Federal de Viçosa - Química (4º lugar)
Faculdade Oswaldo Cruz - Química
GIULIA GARCIA MENDES
PUC - Medicina
FAMERP - Medicina
GIULIA PEROBA PANZETTI
Belas Artes - Fotografia (3º lugar)
FAAP - Artes Visuais (3º lugar)
ESPM - Cinema
GUILHERME COSTA DOS SANTOS
UNESP - Engenharia Elétrica
GUILHERME DOMINGUES YAMASHITA
USP Escola Politécnica - Engenharia Mecânica
UNICAMP - Engenharia Mecânica
UNESP - Engenharia Mecânica
Universidade Federal de São Carlos - Engenharia Mecânica
GUILHERME GUIMARÃES OLIVEIRA DOS SANTOS
IBMEC - Administração
INSPER - Administração
Mackenzie - Direito
FGV - Administração
HELENA CARDILLO CURY
PUC - Direito
Faculdade Santa Marcelina - Moda
HUGO BECKER PATRÍCIO LIMA
PUC/SP- Medicina
IAN KADOSAKI IMOTO
ESPM - Jornalismo
PUC - Jornalismo
JOÃO AUGUSTO BARBOSA AMARAL DIODATTI
Mackenzie - Direito
JULIA ERCOLI MONTEIRO
Belas Artes - Rádio e TV
JULIA GONÇALVES ZAHARY
PUC/MG - Relaçoes internacionais
FAAP - Relações Internacionais
JULIANA MURAKI MAIA SOUTO
FGV - Relações Internacionais
PUC - Relações Internacionais
ESPM - Relações Internacionais
LARA SILVEIRA PILLON
Mackenzie - Psicologia
LEONARDO FLORENZANO SANTOS DA SILVA
Mackenzie - Farmácia (4º lugar)
LETÍCIA D\' ELBOUX
Mackenzie - Design
FAAP - Animação
LORENZO CARLO LOPEZ BERNARDI
FECAP - Ciências Contábeis
LUCA CANELLA PEREIRA
PUC - Direito
Mackenzie - Direito
UNIFESP - Economia (5º lugar)
ESPM - Relações Internacionais (5º lugar)
LUCAS AZEVEDO DUARTE
Cásper Líbero - Jornalismo
LUCAS CREMASCHI
USP - Engenharia Naval
UNICAMP - Engenharia Mecânica
LUCAS RIBEIRO CARDOSO VELOSO
Mauá - Engenharia de Produção
FEI - Engenharia de Produção
Mackenzie - Engenharia de Produção
Universidade Federal de Itajubá - Engenharia de Produção
LUÍS PAULO ARITA SAKAI
FEI - Engenharia Mecatrônica
MARCELA EMÍLIA LEE NEGRÃO
USP - Farmácia
MARCO TULLIO CILENTO MORSELLO
FGV - Relações Internacionais
PUC - Relações Internacionais
MARIA CAROLINA RIBEIRO VILLAR
FGV - Administração Pública
MARIA EDUARDA PALERMO CAPEZ
PUC - Direito
Mackenzie - Direito
MARIA FERNANDA COSTA PECCIN
Belas Artes - Música
MARIA LUIZA SANGIRARDI LIMA
ESPM - Publicidade e Propaganda
MATEUS DE MELLO QUEIROZ
ESPM - Publicidade e Propaganda
MAYRA HANNUD ASSEF CAMASMIE
PUC - Direito
Mackenzie - Direito
MICHEL TACLA MICHELUTTI
FGV - Economia
INSPER - Economia
IBMEC - Economia
MINWOO CHUNG
Mackenzie - Arquitetura
MURILO MONTENEGRO GARRIGÓS
USP - Química (4º lugar)
NICOLE BALHESTERO WILLY
FGV - Administração de empresas
Insper - Administração de empresas (4º lugar)
NOAH MARQUES DE SOUZA DE CASTRO
ESPM - Tecnologia
Anhembi Morumbi - Arquitetura
PEDRO BARINOTTI JARDINI
Insper - Economia
FGV - Economia
PEDRO NEVES E SILVA
ESPM - Publicidade e Propaganda
PEDRO VAITEKA SILVA
FGV - Economia
RACHEL ZAIA
USP - Química
ESPM - Cinema
RAFAEL GIANNELLA
Belas Artes - Arquitetura
TALLES HENRIQUE LEÃO PARIZ
Belas Artes - Rádio e TV
TEODORO DE ALMEIDA ALKMIM PIMENTA
USP - Moda
FAAP - Cinema
UFRJ- Letras/Latim
THALES MURILO NOVOLETTI PINTO
Belas Artes - Design Gráfico
VITÓRIA MORGON JACÓ RODRIGUES
PUC - Medicina Veterinária
UFRS - Direito
Formandos 2019 – Ensino Médio Noturno
ALEXANDRE VARISANO CONCEIÇÃO
IFSP - Letras
ANA CLARA VITORINO ALBUQUERQUE SILVA
USP - Letras
ANNE GABRYELLE SILVA FERREIRA
UNICID - Direito
BEATRIZ VALADARES DA MOTA FRANCISCHINI
IFSC - Engenharia Civil
FEI - Engenharia de Produção
BIANCA COSMO DA SILVA
UFABC - Ciências Naturais e Exatas
Unicamp - Matemática
FEI - Engenharia Química
CAIO HENRIQUE MOYSES GARCIA
USP - Ciências da Natureza
CHRYSTIAN GABRIEL NASSIF MAIA DA SILVA FREIRE
UFAM - Administração
UNICSUL - Jornalismo
DÉBORA LARANJEIRA DA SILVA
FMU - Direito
ENRICO RAMOS LUIZ
FEI - Engenharia de Produção
EVELYN DE SOUZA ELIAS
São Camilo - Enfermagem
FABIO GUSTAVO GOMES VAZ
PUC - Ciencia de Dados
UFABC - Ciência e Tecnologia
FERNANDA RODRIGUES VIEIRA
IFSP - Letras
GABRIELA RIBEIRO GONÇALVES
FEI - Engenharia de Produção
São Camilo - Enfermagem
UFSCAR - Engenharia Ambiental
GUSTAVO HENRIQUE ALVES DA SILVA
Mackenzie - Direito
GUSTAVO SANTOS DA SILVA
UNICID - Psicologia
HUGO LINHARES OLIVEIRA
FEI - Ciência da Computação
Mackenzie - Ciência da Computação
UFABC - Ciência da Computação
HUGO NUNES FERREIRA
PUC - Psicologia
Mackenzie - Psicologia
HYRUM ARAGÃO BERNARDO
Unicid - Odontologia
IGNÊS QUINTELA PAULINO DE SOUZA
UFSCAR - Química
FEI - Engenharia Química
JAYDERSON BATISTA CORREA PEREIRA
FEI - Engenharia de Produção
JOANA ELIS VIEIRA DE SOUZA
Unip - Arquitetura e Urbanismo
JOÃO VICTOR AMÂNCIO FERREIRA VELOSO
FMU - Direito
JOÃO VICTOR DA SILVA SANTOS
PUC - Medicina Veterinária
JOERCIO NASCIMENTO DE LIMA FILHO
FEI - Engenharia Robótica
JOYCE SOUZA LIMA
UESB - Engenharia Ambiental
JÚLIA COSTA MENDES
Mackenzie - Publicidade e Propaganda
JULIA SANTOS DE MATTOS
São Camilo - Psicologia
JULIANA VIANA PEREIRA
São Camilo - Psicologia
Anhembi Morumbi - Psicologia
JULIE ANNE ABDALA ELIAS DOS SANTOS
IFSP - Química Industrial
LAIANA MORAIS FELIZBERTO PONTES
FEI - Engenharia
LARYSSA DE OLIVEIRA AZEVEDO AMORIM
IFSP - Turismo
Anhembi Morumbi - Enfermagem
LAURA ALITA VIEIRA
UFSM - Medicina Veterinária
LAURA DE SOUZA RAMOS
FATEC - Design de Mídias Digitais
LETICIA BARRETO QUEIROZ
FMU - Direito
LUIS GUSTAVO DA SILVA NUNES
UNIP - Educação Física
LUIZ CARLOS DA COSTA JUNIOR
FMU - Direito
MARIA GABRIELA SARMENTO SILVA
FEI - Engenharia Química
MARIA GIOVANNA SILVA PATROCÍNIO
Anhembi Morumbi - Relações Internacionais
MARIANA DE OLIVEIRA LIMA
Unesp - História
MURILO HENRIQUE SILVA DE ASSUNÇÃO BEDE
UFGD - Matemática
PEDRO OLIVEIRA DE LIMA PINTO
FEI - Engenharia Mecânica
Mackenzie - Engenharia Mecânica
ROGER SOUZA NASCIMENTO
FEI - Engenharia de Produção
IFSP - Engenharia Civil
SABRINA ALEXANDRE NUNES
Mackenzie - Engenharia de Produção
SAMANTA DE FREITAS OLIVEIRA
FMU - Direito
SAMIRA THYFANE EZIQUIEL BARBOSA
Instituto Superior de Educação Vera Cruz - Pedagogia
SOFIA CRISTINA TINGAS
FEI - Engenharia de Produção
FATEC - Mecânica, Processos de Produção
IFSP - Matemática
THAINÁ ALVARENGA DE AZEVEDO
Mackenzie - Publicidade e Propaganda
Anhembi Morumbi - Design Gráfico
VICTOR BERTO DE MATOS PALOPOLI
Mackenzie - Ciências Biológicas
FMU - Educação Física
VICTOR GUILHERME MEDINA LEMOS
UNIP - Ciências Econômicas
VITÓRIA CAMILE DA SILVA SANTOS
São Camilo - Biomedicina
VITÓRIA RUIS DE SOUZA PIRES
UFSCAR - Geografia
Formandos 2018 – Ensino Médio Diurno
EDUARDO CINTRA DE BARROS NETO
Engenharia Mecânica – USP
GIORDANO FREITAS GADELHA
Audiovisual – USP – 5º lugar
Artes Visuais – UNESP – 6º lugar
Psicologia – PUC
MARINA MAS SANTACREU NOBRE
Ciências Farmacêuticas – USP
VIKTORIA WU PAVÃO DA SILVA
Pedagogia – UNIRIO – Pelo SISU
Medicina – USCS / Anhembi Morumbi