Celebramos aqui as conquistas de cada formando e formanda do CSL e suas famílias, respeitando e reconhecendo as carreiras e as instituições escolhidas por eles/as.
Parabéns aos estudantes pelos resultados!
Formandos 2020 – Ensino Médio Integral
ALEXANDRE FERREIRA COSTA
PUC/SP - Economia
ANA BEATRIZ BORGES INATI
PUC/SP - Direito
ANA BEATRIZ FERNANDES VIDA
Creative Writing na Full Sail University nos EUA
ANITA GASPAR CHIARETTI
Film na SVA- School of Visual Arts em Nova Iorque
ARTHUR FARAGONE TORRES
Insper - Economia
BEATRIZ FERNANDES SENO
Mackenzie - Direito
BERNARDO ROUANET B. CARBONELL
PUC/SP - Direito
Mackenzie - Direito
CAMILA MARTINEZ MESQUITA
Mackenzie - Direito
CATARINA FONSECA LEMOS
Belas Artes - Arquitetura e Urbanismo
DAPHNE MEYER KAHN
FMABC - Medicina
EDUARDO DE ALMEIDA A. PIMENTA
Cásper Líbero - Rádio, TV e Internet
Mackenzie - Ciência da Computação
ERIC ALVARENGA RODRIGUES
The American University of Paris
ERIC PAULO GONZALEZ MEGER GURGEL
PUC/SP - História
FÁBIO NUSDEO DE SALLES
FGV - Economia
Georgetown University nos EUA
FERNANDA CLARA DE FREITAS
PUC/SP - Psicologia
Mackenzie - Psicologia
GABRIEL FERNANDO DE L. E SÁ S. RASGA
ESPM - Relações Internacionais
GABRIELLA ARAUJO MORITA
USP - Gestão Ambiental
GIOVANA OLIVEIRA ANDRADE
FGV - Relações Internacionais
GIOVANNA LANDI DE SOUZA
USP - Engenharia Bioquímica
GIOVANNI MIGUEL LUCHEZI
São Judas - Engenharia Mecânica
GUILHERME SEVESTRE CANTON
Mauá - Engenharia de Produção
FEI - Engenharia de Produção
HELENA FRONTINI
PUC - Direito
ISABELA LAUZANA F. MARQUES
FGV - Direito
ISABELA SAVASSI FERREIRA DO AMARAL
ESPM - Cinema e Audiovisual
Film making na SCAD – Savannah College of Arts and Design nos EUA
Film making na UCA Farnham – University for the Creative Arts na Inglaterra
ISABELLA SARTORATO JORGE
Faculdade de Música Souza Lima - Berklee- Música
Santa Marcelina - Música
ISADORA DE TOLEDO B. S. CONCEIÇÃO
FAAP - Design
ESPM - Design
Mackenzie - Design
Belas Artes - Design de jogos
IED - Design Gráfico
PUC/SP - Jogos digitais
JOÃO PEDRO COUTO MACHADO
ESPM - Publicidade e Propaganda
JÚLIA COSTA CAMPOS
UNIP - Psicologia
Anhembi Morumbi - Psicologia
São Judas - Psicologia
JULIA GRUBER CAMARINHA
ESPM - Relações Internacionais
FGV - Direito
JULIANA FONSECA DE ARAUJO
INSPER - Administração
LANNAH PIMENTA PARDO
USP - Computação
UBC - University of British Columbia, no Canadá
LAVINIA OLIVEIRA DE SOUZA
FEI - Engenharia Elétrica
LEONARDO CHALITA RECHE
FGV - Administração de Empresas
LETÍCIA XAVIER GAVIOLI
PUC/SP - Economia
LUCAS FAUZE BREVIGLIERO MEREB
FEI - Engenharia
Mauá - Engenharia
LUCCA COSTA ELEUTHERIOU
Mackenzie - Direito
LUIZ FELIPE BELLUZZO VICTOR DA SILVA
PUC/SP - Direito
LUIZA GUIMARÃES CLAUDIO
Cásper Líbero - Rádio e TV
ESPM - Jornalismo
Belas Artes - Rádio e TV
LUIZA LIN BRANCO
USP - Odontologia
LUIZA SABBAG GALVÃO
FGV - Economia
INSPER - Ciências Econômicas
USP - Economia
MANOELA AMARO TORRES
PUC/SP - Psicologia
Mackenzie - Psicologia
MANUELA LALUNA DOS SANTOS
Mackenzie - Publicidade e Propaganda
ESPM - Publicidade e Propaganda
Belas Artes - Publicidade e Propaganda
MARIA EDUARDA FERREIRA LIMA
Belas Artes - Arquitetura e Urbanismo
FAAP - Arquitetura e Urbanismo
Mackenzie - Arquitetura e Urbanismo
MARIA FERNANDA BORGES INATI
PUC/SP - Ciências Sociais
USP - Ciências Sociais
MARIA LETÍCIA A OPPENHEIM HISSNAUER
FEI - Engenharia Civil
Mauá - Engenharia Civil
MARIANA SAMPAIO SHIMABUKURO
FAAP - Cinema
MARINA DE ANDRADE SIMON
FGV - Administração de Empresas
MATHEUS POMPOLO DE SOUZA
USP - História
MICHELLE GAMMAL HAZAN
Belas Artes - Relações internacionais
Mackenzie - Psicologia
PUC - Ciências Sociais
OLÍVIA TABOURIN SARTI G. DE SOUZA
Mackenzie - Arquitetura e Urbanismo
Mauá - Engenharia
FEI - Engenharia Civil
PAULA ELISA DE MELO CESARINI
Mackenzie - Psicologia
PAULO DE MOYA PARTITI FERRAZ
FEI - Engenharia Civil
Mauá - Engenharia Civil
Mackenzie - Engenharia Civil
PEDRO CORREA B. GORINI DE OLIVEIRA
FGV - Economia
USP - Economia
UNICAMP - Economia
PEDRO FIGUEIREDO ANDRADE DE COSTA
Belas Artes - Artes Visuais
Illuustration na Pratt school em Nova Iorque
PIETRA DUPONT VANNINI
FAAP - Cinema
RAFAEL BYUNG HO YOO
PUC/SP - Administração
IBMEC - Administração
Mackenzie - Administração
RAFAEL RODRIGUES CARDOSO
Engenharia da Computação - FIAP
RODOLFO ALVES RECCHI
FAAP - Administração de Empresas
SAULO SIROTA PALMA
PUC/SP - Psicologia
SOFIA BORGES INATI
Theater na Grinnel College nos EUA
Theater na AMDA – The American Musical and Dramatic Academy nos EUA
Artes Cênicas - Unicamp
Artes Cênicas - Belas Artes
SOFIA GONZALEZ MONTAGUT TANURE
FGV - Administração Pública
Economia e Relações Internacionais no IE - Instituto de Empresa - Espanha
STEFANIE MARCHESONI DE BARROS
Belas Artes - Design de Animação 3D
Faculdade Melies - Desenho de Animação 3D
THAÍS TORRECILLAS DE ULHOA
PUC/SP - Relações Internacionais
VINÍCIUS ZOÉGA ANDREATTA COELHO
FGV - Direito
PUC - Direito
Universidade São Francisco - Direito
Formandos 2020 – Ensino Médio Noturno
AMANDA NOEMI RIEG NUMAKURA
UFRJ - Letras
Unesp - Letras
BEATRIZ PETROVICHE SANTIAGO
IFSP - Física
BRENDA JULIANE RODRIGUES DA SILVA
Unicamp - Sistemas de Informação
BRENER RYAN SILVA RODRIGUES MONÇÃO
FEI - Engenharia de Produção
FELIPE TOSTES BARRETO
UFRRJ (Universidade Federal Rural do Rio de Janeiro) - Arquitetura e Urbanismo
GABRIELA TONETTI
UFSCar (Universidade Federal de São Carlos) - Geografia
Mackenzie - Ciências Biológicas
Anhembi Morumbi - Naturologia
KETELYN KARINA SILVA
Universidade Federal do ABC - Economia e Políticas Públicas
LUAN CONCEIÇÃO SANTOS
IFSP (Instituto Federal de São Paulo) - Ciências Biológicas
LUCAS SOUZA MEDRADO
FGV - Direito
Unicamp - Engenharia de Produção
MARCO ANTONIO CARVALHO DE PAULA
FEI - Engenharia Mecânica
STHEFANIE AIKO YOSHICAVA DUTRA
FIAP - Engenharia Mecatrônica e Engenharia da Computação